Dünensuite – Top-Lage: direkt am Strand

18347 Ostseebad Wustrow, An der Seenotstation 6

Beschreibung

Die “Dünensuite” liegt im Dachgeschoss eines Apartmenthauses, direkt an der Wustrower Seebrücke bzw. an der Ostsee. In unmittelbarer Nachbarschaft befinden sich Restaurants und Wellnessmöglichkeiten.

„Niemand trampelt Ihnen auf dem Kopf herum“ – die mit sehr vielen Fenstern ausgestattete, sonnige “Dünensuite” ist gen Süd/Ost ausgerichtet. Das Wohn- und Schlafzimmer haben Balkontüren zum Süd-Ost-Balkon. Zur warmen Jahreszeit stehen auf dem Balkon ein Tisch und Stühle für ein Sonnen-Frühstück. Aufgrund der liebevollen, auf den Urlauber abgestimmten Gesamteinrichtung ist die “Dünensuite” durch ein hohes Wohl-Fühl-Maß geprägt. Für das sichere Abstellen des Autos sorgt der zur Wohnung gehörende Tiefgaragenstellplatz.        

Räume/Größe/Aufteilung

                •  Apartment im Dachgeschoss
                • max. 3 Personen
                • Wohnfläche ca. 51 qm
                • Flur und Abstellraum
                • Wohnzimmer mit Süd-Ost-Balkon inkl. komplett ausgestatteter Küchenzeile und Essbereich
                • 1 Schlafzimmer
                • 1 kleines Schlafzimmer mit Einzelbett
                • Bad mit Dusche
                • Nichtraucher und keine Haustiere

Ausstattung

                • Tiefgaragenstellplatz
                • Küchenzeile mit Geschirrspüler, Backofen inkl. integr. Mikrowelle, Kühlschrank, Umlufthaube, diverses
                • WLAN Zugang
                • Mückenschutz vor den Fenstern und Terrassentür
                • SAT-TV-Flachbildschirn, DVD-Player, Bügeleisen und Bügelbrett, Staubsauger
                • Balkon

Preise

SaisonvonbisPreis/Euro 1. Nacht **Preis/Euro jede weitere Nacht
Saison C03.01.201824.03.2018141,0066,00
Saison B24.03.201807.04.2018164,0089,00
Saison C07.04.201827.04.2018141,0066,00
Saison B27.04.201823.06.2018164,0089,00
Saison A23.06.201801.09.2018195,00120,00
Saison B01.09.201803.11.2018164,0089,00
Saison C03.11.201821.12.2018141,0066,00
Saison B21.12.201805.01.2019164,0089,00
Saison C05.01.201913.04.2019141,0066,00
Saison B13.04.201922.06.2019164,0089,00
Saison A22.06.201931.08.2019195,00120,00
Saison B31.08.201903.11.2019164,0089,00
Saison C03.11.201920.12.2019141,0066,00
Saison B20.12.201903.01.2020164,0089,00

Zusatzleistungen

Auf Wunsch werden Zusatzleistungen angeboten

Bettwäsche je 10,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich) – ab 2019 je 12,00 Euro pro Person

Handtuch-Set je 7,50 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich) – ab 2019 je 8,00 Euro pro Person

Kinderbett 15,00 pro Person

Hochstuhl 12,00 pro Person

Reisezeit A Mindestmietdauer 7 Übernachtungen

Reisezeit B und C Mindestmietdauer 3 Übernachtungen

zu den Feiertagen Mindestmietdauer 5 Übernachtungen

Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.

Lage


Größere Kartenansicht