Ferienwohnung “Ostseesuite” – geradewegs zur Ostsee 

18347 Ostseebad Wustrow, Strandstraße  17-19

Beschreibung

Die Ferienwohnung liegt im straßenabgewandten Obergeschoss eines gepflegten, an der Strandstraße gelegenen Mehrfamilienhauses. Sie erwartet ein hoher Wohn-/Urlaubskomfort verteilt auf einen sehr großen Wohnzimmerbereich mit einem um die Hausecke verlaufenden Süd-Balkon inklusive Sitz-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein Duschbad mit Fenster, eine separate Küche und ein eigener Fahrradschuppen. Aufgrund der ebenfalls übereck verlaufenden Fensterfront des Wohnzimmers ist dieser Raum lichtdurchflutet. An der gegenüberliegenden Wand der sehr komfortablen Eck-Sitz-Couch sorgt ein sehr großer TV für Unterhaltung am Abend. Ein weiterer TV ist einem der Schlafzimmer installiert. Die Küche ist komplett ausgestattet. Die FeWo ist stilvoll eingerichtet

Räume/Größe/Aufteilung

                • die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss
                • max. 4 Personen
                • Wohnfläche ca. 80 qm
                • Flur/Garderobe
                • sehr großzügiges Wohnzimmer mit übereck verlaufender Fensterfront inklusive Sitz-/Essbereich
                • übereck verlaufender Süd-Balkon
                • separate, voll ausgestattete Küche
                • 1 großes Schlafzimmer
                • 1 Schlafzimmer
                • Bad mit Eckdusche und Fenster
                • Nichtraucher und keine Haustiere

Ausstattung

                • Pkw-Stellplatz
                • eigener, abschließbarer Fahrradschuppen
                • Küchenzeile mit Geschirrspüler, 4-Platten-Ceranfeld, Kombigerät mit Mikrowelle und Backofen, Kühlschrank inkl. Gefrierfach, Umlufthaube, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Toaster
                • ein Mückenschutzgitter pro Zimmer/Fenster und Balkontür
                • Balkon mit Tisch, 4 Stühlen und Sonnenschirm
                • sehr großer SAT-TV-Flachbildschirm im Wohnzimmer
                • SAT-TV-Flachbildschirm in einem Schlafzimmer
                • beide Schlafzimmer mit Doppelbetten und Einbauschränke mit Spiegeltüren inkl. viel Stauraum
                • Bügeleisen und Bügelbrett, Staubsauger
                • WLAN Zugang

Preise

SaisonvonbisPreis/Euro 1. Nacht Preis/Euro ab 2. Nacht
Saison B31.08.201903.11.2019184,0089,00
Saison C03.11.201920.12.2019161,0066,00
Saison B20.12.201903.01.2020184,0089,00
Saison C03.01.202004.04.2020161,0066,00
Saison B04.04.202020.06.2020184,0089,00
Saison A20.06.202029.08.2020215,00120,00
Saison B29.08.202031.10.202184,0089,00
Saison C31.10.202019.12.2020161,0066,00
Saison B19.12.202027.12.2020184,0089,00
Saison A27.12.202003.01.2021215,00120,00

Zusatzleistungen

Auf Wunsch werden Zusatzleistungen angeboten

Bettwäsche je 12,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)

Handtuch-Set je 8,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)

Kinderbett 15,00 pro Person

Hochstuhl 12,00 pro Person

Reisezeit A Mindestmietdauer 07 Übernachtungen

Reisezeit B Mindestmietdauer 05 Übernachtungen

                                  Reisezeit C Mindestmietdauer 03 Übernachtungen

zu den Feiertagen Mindestmietdauer 05 Übernachtungen

Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.

Lage


Größere Kartenansicht