Deichsuite – Top-Lage: direkt am Strand

18347 Ostseebad Wustrow, An der Seenotstation 6

Beschreibung

Die “Deichsuite” liegt im Erdgeschoss des Apartmenthauses 6 in der Apartmentanlage „Birkenhof“, direkt an der Wustrower Seebrücke bzw. an der Ostsee. In unmittelbarer Nachbarschaft befinden sich Restaurants und Wellnessmöglichkeiten.

Anfang des Jahres 2020 wurde die „Deichsuite“ komplett saniert.  

Die Terrasse der “Deichsuite” ist gen Westen ausgerichtet. Sie sehen den Ostseedeich aus dem Wohnzimmerfenster, sitzen auf der Terrasse bei einem Gläschen guten Wein – nur der Ostseedeich trennt den Ostseeblick. 

Für das sichere Abstellen des Autos sorgt der zur „Deichsuite“ gehörende Tiefgaragenstellplatz.        

Die komplett neue, liebevoll auf den Urlauber abgestimmte Gesamteinrichtung der “Dünensuite” ist unser Beitrag für Ihren erholsamen Urlaub.

      

Räume/Größe/Aufteilung

                • Apartment im Erdgeschoss
                • max. 2 Personen
                • Wohnfläche ca. 48 qm
                • Flur und Abstellraum
                • Wohnzimmer mit West-Terrasse inkl. komplett ausgestatteter Küchenzeile, Essbereich, Schlafcouch
                • 1 Schlafzimmer mit Doppelbett (1,80 m x 2,00 m)
                • Bad mit Dusche
                • Nichtraucher und keine Haustiere

Ausstattung

                • Tiefgaragenstellplatz
                • umfangreich ausgestattete Küchenzeile mit Geschirrspüler, Backofen inkl. integr. Mikrowelle, Kühlschrank, Umlufthaube
                • WLAN Zugang
                • Mückenschutz vor den Fenstern 
                • SAT-TV-Flachbildschirm, DVD-Player
                • Bügeleisen und Bügelbrett, Staubsauger
                • Terrasse + Möbel
                • zweiter SAT-TV-Flachbildschirm im Schlafzimmer

Preise

SaisonvonbisPreis/Euro 1. NachtPreis/Euro ab 2. Nacht
Saison C03.01.202004.04.2020114,0057,00
Saison B04.04.202020.06.2020130,0073,00
Saison A20.06.202029.08.2020161,00104,00
Saison B29.08.202031.10.2020130,0073,00
Saison C31.10.202019.12.2020114,0057,00
Saison B19.12.202027.12.2020130,0073,00
Saison A27.12.202003.01.2021161,00104,00


Saison C03.02.202127.03.2021114,0057,00
Saison B27.03.202119.06.2021130,0073,00
Saison A19.06.202128.08.2021161,00104,00
Saison B28.08.202130.10.2021130,0073,00
Saison C30.10.202118.12.2021114,0057,00
Saison B18.12.202126.12.2021130,0073,00
Saison A26.12.202102.01.2022161,00104,00

Zusatzleistungen

Auf Wunsch werden Zusatzleistungen angeboten

Bettwäsche je 12,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)

Handtuch-Set je 8,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)

Reisezeit A Mindestmietdauer 07 Übernachtungen

Reisezeit B Mindestmietdauer 05 Übernachtungen

Reisezeit C Mindestmietdauer 03 Übernachtungen

zu den Feiertagen Mindestmietdauer 05 Übernachtungen

Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.

Lage


Größere Kartenansicht