Ostseebad Ahrenshoop

 

Ferienwohnung “Strandsuite” – ganz strandnah

18347 Ostseebad Ahrenshoop, Dorfstraße 12 a

Beschreibung

Die liebevoll eingerichtete FeWo “Strandsuite” liegt in exponierter Ahrenshooper Lage. Zur Ostsee ist es nur ein winziger Katzensprung. Aufgrund der zentralen Ortslage sind der Bäcker, der Edeka-Markt, Restaurants, die Bunte Stube und diverse Boutiquen “gleich nebenan”.

Hier erwartet Sie Gemütlichkeit und Wohlfühlen! Die stilvolle FeWo liegt im Dachgeschoss eines reetgedeckten urigen Hauses. Der eigene, separate Eingang führt zunächst in den Flur/Garderobe. Von hier aus geht es über eine Treppe in das großzügige Wohnzimmer. Im Gaupenbereich des Wohnzimmers ist neben dem eigentlichen Sitzbereich mit Sofa und Sessel, eine kleine gemütliche Leseecke hergerichtet. Auf der sehr großen Süd-West-Dachterrasse stehen Tisch und Stühle sowie Liegen für das Sonnenbad oder zum Relaxen. Beide Schlafzimmer sind mit Doppelbetten ausgestattet – das größere Schlafzimmer sogar mit einem zusätzlichen Fernseher! Für das sichere Abstellen Ihres Fahrrades steht der abschließbarer Abstellschuppen im Garten bereit – der Pkw-Stellplatz ist gleich neben dem Haus.

Räume/Größe/Aufteilung

                • Dachgeschoss
                • max. 4 Personen
                • Wohnfläche ca. 72 qm
                • Flur/Garderobe
                • Wohnzimmer mit Austritt auf die große Süd-West-Dachterrasse inkl. komplett ausgestatteter Küchenzeile und zusätzlichem Sitzbereich vor der Gaube
                • 1 Schlafzimmer mit Doppelbett und Fernseher
                • 1 Schlafzimmer mit Doppelbett
                • Bad mit Eckdusche und Fenster
                • Nichtraucher und keine Haustiere

 

Ausstattung

                • Pkw-Stellplatz und abschließbarer Fahrradschuppen
                • eigener separater Haus-/Wohnungseingang
                • Küchenzeile mit Geschirrspüler, Ceranfeld, Kombigerät mit Mikrowelle und Backofen, Kühlschrank inkl. Gefrierfach, Umlufthaube
                • ein Mückenschutzgitter pro Zimmer/Fenster und Dachterrassentür
                • Dachterrasse mit Tisch und vier Poly-Rattanstühlen, zwei Poly-Rattan-Sonnenliegen, Sonnenschirm
                • SAT-TV-Flachbildschirm im Wohn- und einem Schlafzimmer, DVD-Player, Bügeleisen und Bügelbrett
                • WLAN Anschluss

Preise

SaisonvonbisPreis/Euro 1. Nacht Preis/Euro 2. Nacht
Saison C03.01.201824.03.2018145,0070,00
Saison B24.03.201807.04.2018165,0090,00
Saison C07.04.201827.04.2018145,0070,00
Saison B27.04.201823.06.2018165,0090,00
Saison A23.06.201801.09.2018215,00140,00
Saison B01.09.201803.11.2018165,0090,00
Saison C03.11.201821.12.2018145,0070,00
Saison B21.12.201805.01.2019165,0090,00
Saison C05.01.201913.04.2019145,0070,00
Saison B13.04.201922.06.2019165,0090,00
Saison A22.06.201931.08.2019215,00140,00
Saison B31.08.201903.11.2019165,0090,00
Saison C03.11.201920.12.2019145,0070,00
Saison B20.12.201903.01.2020165,0090,00

Auf Wunsch werden Zusatzleistungen angeboten

Bettwäsche je 10,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich) – ab 2019 je 12,00 Euro pro Person
Handtuch-Set je 7,50 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich) – ab 2019 je 8,00 Euro pro Person
Kinderbett 15,00 pro Person
Hochstuhl 12,00 pro Person

Reisezeit A Mindestmietdauer 7 Übernachtungen
Reisezeit C Mindestmietdauer 3 Übernachtungen
zu den Feiertagen Mindestmietdauer 5 Übernachtungen

Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.

Lage


Größere Kartenansicht