Ferienwohnung 1 – „Urlaub bei Familie Reiser“

18347 Ostseebad Wustrow, Am Norderfeld 17

Wir, Familie Reiser wohnen im Haus „Am Norderfeld 17“ in der kompletten oberen Etage. Das Erdgeschoss des Hauses ist fast ausschließlich unseren Urlauber vorbehalten. Aufgrund des eigenen, separaten Eingangs der im Erdgeschoss gelegenen Ferienwohnung 1 genießen Sie eine gewisse Anonymität auf unserem Grundstück. Eins, zwei Schritte und Sie können die Sonne auf Ihrer Gartenterrasse nutzen. Unsere Stamm-Urlauber genießen jedes Jahr aufs Neue den Wohnkomfort, die sehr gute und ruhige Lage und das immer wieder bestens gepflegte Urlaubsquartier.

Beschreibung

              • Bewertung mit dem Gütesiegel F **** DTV-Klassifizierung
              • die Ferienwohnung befindet sich im Erdgeschoss unseres Wohnhauses
              • sehr ruhige Lage,
              • Strandentfernung – ca. 350 m
              • anspruchsvolle und komfortable Gesamtausstattung
              • PKW Stellplatz auf dem Grundstück
              • Gartenterrasse in Süd-West-Lage mit Sonnenschirm, Tisch und Stühlen
              • Bettwäsche und Nebenkosten sind im Mietpreis enthalten
              • Handtücher nach Vereinbarung
              • Nichtraucher und keine Haustiere

Räume/Größe/Aufteilung

              • für 2 Personen – Aufbettung möglich (komfortable Schafcouch)
              • separater Eingang
              • Wohnfläche mit ca. 50 qm
              • 1 Wohnzimmer
              • 1 Küche
              • 1 Schlafzimmer, Doppelbett
              • Bad mit DU und WC mit Fenster

Ausstattung

              • Zentralheizung
              • Sat-TV-Flachbildschirm, Radio Anlage mit CD-Player
              • WLAN auf Anfrage
              • Küche mit Geschirrspüler, Kühlschrank mit Gefrierfach, Ceranfeld (2 Platten), Umlufthaube
              • Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Toaster
              • Staubsauger, Bügelbrett, Bügeleisen, Fön
              • Küche mit Essbereich, Esstisch und Stühlen
              • die Fußböden in Flur, Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer gefliest
              • Fliegengaze

Preise

Saison von bisPreis/Euro 1. NachtPreis/Euro ab 2. Nacht
Saison B01.04.201915.06.2019107,0052,00
Saison A15.06.201915.09.2019131,0076,00
Saison B15.09.201931.10.2019107,0052,00
Saison C31.10.201920.12.201997,0042,00
Saison A20.12.201905.01.2020131,0076,00
Saison C05.01.202001.04.202097,0042,00
Saison B01.04.202015.06.2020107,0052,00
Saison A15.06.202015.09.2020131,0076,00
Saison B15.09.202031.10.2020107,0052,00
Saison C31.10.202020.12.202097,0042,00
Saison A20.12.202005.01.2021131,0076,00

Zusatzleistungen

auf Wunsch können Handtücher gemietet werden
Kinderbett und Hochstuhl auf Anfrage

Reisezeit A und B  Mindestmietdauer 7 Übernachtungen
Reisezeit C Mindestmietdauer 3 Übernachtungen
zu den Feiertagen Mindestmietdauer 5 Übernachtungen

Lage


Größere Kartenansicht