Ferienwohnung 2 – „Urlaub bei Familie Reiser“

18347 Ostseebad Wustrow, Am Norderfeld 17 

Die Ferienwohnung 2 liegt im Erdgeschoss unseres Wohnhauses und bietet ebenso einen separaten Haus-/Wohnungseingang. Durch die Terrassentür des Wohnzimmers treten Sie auf die nette Südterrasse mit Tisch und Stühlen. Es ist unsere „jüngste“ Ferienwohnung, die jedoch ebenso über die Jahre feste Wiederkehrer verbuchen kann. Durch die geschickte Anordnung der Lage der beiden Ferienwohnungen und des Ferienhauses stört keiner den anderen. Jeder kann seinen Urlaub genießen und hat ausreichend Freiraum zum Erholen.

Wir sind ständig dabei, den Wohnkomfort unserer Ferienwohnungen und des Ferienhauses dem aktuellen Standard anzupassen – irgendetwas Neues gibt es jedes Jahr.
Kehren Sie bei uns ein – wir freuen uns auf Sie.

Beschreibung

                • Bewertung mit dem Gütesiegel F **** DTV-Klassifizierung
                • die Ferienwohnung befindet sich in einer Erweiterung an unser Wohnhaus
                • sehr ruhige Lage
                • Strandentfernung – ca. 350 m
                • anspruchsvolle und komfortable Gesamtausstattung
                • PKW Stellplatz auf dem Grundstück
                • Gartenterrasse in Süd-West-Lage mit Sonnenschirm, Tisch und Stühlen
                • Bettwäsche und Nebenkosten sind im Mietpreis enthalten
                • Handtücher nach Vereinbarung
                • Nichtraucher und keine Haustiere

Räume/Größe/Aufteilung

                • für 2 Personen
                • separater Eingang
                • Wohnfläche mit ca. 43 qm
                • 1 Wohnzimmer mit Einbauküche
                • 1 Schlafzimmer
                • Bad mit DU und WC mit Fenster

Ausstattung

                • Zentralheizung
                • Sat-TV-Flachbildschirm und Stereo-Anlage mit Radio und CD-Player
                • WLAN auf Anfrage
                • Küche mit Geschirrspüler, Kühlschrank, E-Herd (4 Platten)
                • Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Toaster
                • Staubsauger, Bügelbrett, Bügeleisen, Fön
                • Küchenbereich mit Tisch und Stühlen
                • Wohnzimmer, Flur, Bad – gefliest
                • Bodenbelag im Schlafzimmer mit Auslegware

Preise

SaisonvonbisPreis/Euro 1. Nacht inkl. EndreinigungPreis/Euro jede weitere Nacht
Saison C05.01.201731.03.201781,0042,00
Saison B31.03.1713.04.201787,0048,00
Saison A13.04.201717.04.17107,0068,00
Saison B17.04.1715.06.201787,0048,00
Saison A15.06.201715.09.2017107,0068,00
Saison B15.09.201731.10.201787,0048,00
Saison C31.10.201722.12.201781,0042,00
Saison A22.12.201706.01.2018107,0068,00
Saison C06.01.201829.03.201881,0042,00
Saison B29.03.201815.06.201891,0052,00
Saison A15.06.201815.09.2018111,0072,00
Saison B15.09.201831.10.201891,0052,00
Saison C31.10.201822.12.201881,0042,00
Saison A22.12.201805.01.2019111,0072,00
Saison
Saison
Saison

Zusatzleistungen

Endreinigung** ist in die erste Nacht eingerechnet

auf Wunsch können Handtücher gemietet werden
Kinderbett und Hochstuhl auf Anfrage

Reisezeit A und B Mindestmietdauer 7 Übernachtungen
Reisezeit C Mindestmietdauer 3 Übernachtungen
zu den Feiertagen Mindestmietdauer 4 Übernachtungen

Lage


Größere Kartenansicht