Dünensuite - Top-Lage: direkt am Strand

18347 Ostseebad Wustrow, An der Seenotstation 6

Beschreibung

Die “Dünensuite” liegt im Dachgeschoss eines Apartmenthauses, direkt an der Wustrower Seebrücke bzw. an der Ostsee. In unmittelbarer Nachbarschaft befinden sich Restaurants und Wellnessmöglichkeiten.

„Niemand trampelt Ihnen auf dem Kopf herum“ – die mit sehr vielen Fenstern ausgestattete, sonnige “Dünensuite” ist gen Süd/Ost ausgerichtet. Das Wohn- und Schlafzimmer haben Balkontüren zum Süd-Ost-Balkon. Zur warmen Jahreszeit stehen auf dem Balkon ein Tisch und Stühle für ein Sonnen-Frühstück. Aufgrund der liebevollen, auf den Urlauber abgestimmten Gesamteinrichtung ist die “Dünensuite” durch ein hohes Wohl-Fühl-Maß geprägt. Für das sichere Abstellen des Autos sorgt der zur Wohnung gehörende Tiefgaragenstellplatz.        

Räume/Größe/Aufteilung

                •  Apartment im Dachgeschoss
                • max. 3 Personen
                • Wohnfläche ca. 51 qm
                • Flur und Abstellraum
                • Wohnzimmer mit Süd-Ost-Balkon inkl. komplett ausgestatteter Küchenzeile und Essbereich
                • 1 Schlafzimmer
                • 1 kleines Schlafzimmer mit Einzelbett
                • Bad mit Dusche
                • Nichtraucher und keine Haustiere

Ausstattung

                • Tiefgaragenstellplatz
                • Küchenzeile mit Geschirrspüler, Backofen inkl. integr. Mikrowelle, Kühlschrank, Umlufthaube, diverses
                • WLAN Zugang
                • Mückenschutz vor den Fenstern und Terrassentür
                • SAT-TV-Flachbildschirn, DVD-Player, Bügeleisen und Bügelbrett, Staubsauger
                • Balkon

Preise

SaisonvonbisPreis/Erste NachtPreis/Folgenacht
Saison B19.03.201702.07.2016132,0072,00
Saison A02.07.201611.09.2016164,00104,00
Saison B11.09.201629.10.2016132,0072,00
Saison C29.10.201621.12.2016117,0057,00
Saison B21.12.201604.01.2017132,0072,00
Saison C04.01.201708.04.2017117,0057,00
Saison B08.04.201724.06.2017132,0072,00
Saison A24.06.201702.09.2017164,00104,00
Saison B02.09.201728.10.2017132,00
72,00
Saison C28.10.201720.12.2017117,0057,00
Saison B20.12.201703.01.2018132,0072,00
Saison C03.01.201824.03.2018117,0057,00
Saison B24.03.201807.04.2018132,0072,00
Saison C07.04.201827.04.2018117,0057,00
Saison B27.04.201823.06.2018132,0072,00
Saison A23.06.201801.09.2018164,00104,00
Saison B01.09.201803.11.2018132,0072,00
Saison C03.11.201821.12.2018117,0057,00

Auf Wunsch werden Zusatzleistungen angeboten

Bettwäsche je 10,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)
Handtuch-Set je 7,50 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)
Kinderbett 15,00 pro Person
Hochstuhl 12,00 pro Person

Reisezeit A Mindestmietdauer 7 Übernachtungen
Reisezeit C Mindestmietdauer 3 Übernachtungen
zu den Feiertagen Mindestmietdauer 4 Übernachtungen

Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.

Lage


Größere Kartenansicht