Ferienwohnung “Ostseesuite” – geradewegs zur Ostsee 

18347 Ostseebad Wustrow, Strandstraße  17-19

Beschreibung

Die Ferienwohnung liegt im straßenabgewandten Obergeschoss eines gepflegten, an der Strandstraße gelegenen Mehrfamilienhauses. Sie erwartet ein hoher Wohn-/Urlaubskomfort verteilt auf einen sehr großen Wohnzimmerbereich mit einem um die Hausecke verlaufenden Süd-Balkon inklusive Sitz-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein Duschbad mit Fenster, eine separate Küche und ein eigener Fahrradschuppen. Aufgrund der ebenfalls übereck verlaufenden Fensterfront des Wohnzimmers ist dieser Raum lichtdurchflutet. An der gegenüberliegenden Wand der sehr komfortablen Eck-Sitz-Couch sorgt ein sehr großer TV für Unterhaltung am Abend. Ein weiterer TV ist einem der Schlafzimmer installiert. Die Küche ist komplett ausgestattet. Die FeWo ist stilvoll eingerichtet

Räume/Größe/Aufteilung

                • die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss
                • max. 4 Personen
                • Wohnfläche 80 qm
                • Flur/Garderobe
                • sehr großzügiges Wohnzimmer mit übereck verlaufender Fensterfront inklusive Sitz-/Essbereich
                • übereck verlaufender Süd-Balkon
                • separate, voll ausgestattete Küche
                • 1 großes Schlafzimmer
                • 1 Schlafzimmer
                • Bad mit Eckdusche und Fenster
                • Nichtraucher und keine Haustiere

Ausstattung

                • Pkw-Stellplatz
                • eigener, abschließbarer Fahrradschuppen
                • Küchenzeile mit Geschirrspüler, 4-Platten-Ceranfeld, Kombigerät mit Mikrowelle und Backofen, Kühlschrank inkl. Gefrierfach, Umlufthaube, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Toaster
                • ein Mückenschutzgitter pro Zimmer/Fenster und Balkontür
                • Balkon mit Tisch, 4 Stühlen und Sonnenschirm
                • sehr großer SAT-TV-Flachbildschirm im Wohnzimmer
                • SAT-TV-Flachbildschirm in einem Schlafzimmer
                • beide Schlafzimmer mit Doppelbetten und Einbauschränke mit Spiegeltüren inkl. viel Stauraum
                • Bügeleisen und Bügelbrett
                • Staubsauger
                • WLAN Zugang

Preise

SaisonvonbisPreis/Euro 1. Nacht **Preis/Euro jede weitere Nacht
Saison C04.01.201708.04.2017141,0066,00
Saison B08.04.201724.06.2017164,0089,00
Saison A24.06.201702.09.2017195,00120,00
Saison B02.09.201728.10.2017164,0089,00
Saison C28.10.201720.12.2017141,0066,00
Saison B20.12.201703.01.2018164,0089,00
Saison C03.01.201824.03.2018141,0066,00
Saison B24.03.201807.04.2018164,0089,00
Saison C07.04.201827.04.2018141,0066,00
Saison B27.04.201823.06.2018164,0089,00
Saison A23.06.201801.09.2018195,00120,00
Saison B01.09.201803.11.2018164,0089,00
Saison C03.11.201821.12.2018141,0066,00

Zusatzleistungen

Auf Wunsch werden Zusatzleistungen angeboten

Bettwäsche je 10,00 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)

Handtuch-Set je 7,50 Euro pro Person (Wechsel gegen Gebühr möglich)

Kinderbett 15,00 pro Person

Hochstuhl 12,00 pro Person

Reisezeit A Mindestmietdauer 7 Übernachtungen

Reisezeit B und C Mindestmietdauer 3 Übernachtungen

zu den Feiertagen Mindestmietdauer 4 Übernachtungen

Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.

Lage


Größere Kartenansicht