Ferienhaus – „Urlaub bei Familie Reiser“

18347 Ostseebad Wustrow, Am Norderfeld 17

Auf dem Norderfeld wohnen ausschließlich Einheimische, die dem Urlauber Ihre Ferienwohnungen oder Ferienhäuser zur Miete anbieten. Der Weg zum Strand ist nicht weit, nur ca. 350 m Fußweg und Sie sind an der Ostsee. An manchen Tagen ist sogar das Wellenrauschen zu hören – an anderen Tagen absolute Ruhe!

Das Ferienhaus steht direkt bei uns auf dem Grundstück „Am Norderfeld 17“. Gleich an das Ferienhaus grenzt eine windgeschützte Terrasse mit Tisch und Stühlen. Ihr Tag kann mit dem Frühstück im Freien beginnen oder mit dem Buch oder – alles ganz entspannt, denn hier ist Ruhe und Erholung angesagt.

Beschreibung

            • Bewertung mit dem Gütesiegel F **** DTV-Klassifizierung
            • stilvolles Ferienhaus mit hohem Wohnkomfort
            • das Ferienhaus befindet sich auf unserem Wohngrundstück
            • PKW Stellplatz auf dem Grundstück
            • sehr ruhige Lage
            • Strandentfernung – ca. 350 m
            • anspruchsvolle und komfortable Gesamtausstattung
            • Gartenterrasse mit Sonnenschirm,Tisch und Stühlen
            • Bettwäsche/Nebenkosten sind im Mietpreis enthalten
            • Handtücher nach Vereinbarung
            • Nichtraucher und keine Haustiere

Räume/Größe/Aufteilung

            • für 2 Personen – Aufbettung möglich (komfortable Schlafcouch)
            • Wohnfläche mit ca. 46 qm
            • 1 Wohnzimmer mit Einbauküche
            • 1 Schlafzimmer
            • 1 Bad mit DU und WC mit Fenster

Ausstattung

            • Zentralheizung
            • Sat-TV-Flachbildschirm, Radio Anlage mit CD-Player
            • WLAN auf Anfrage
            • Küche mit Geschirrspüler, Kühlschrank, E-Herd (4 Platten), Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Toaster
            • Staubsauger, Bügelbrett, Bügeleisen, Fön
            • Küchenbereich mit Tisch und Stühlen
            • die Fußböden in Flur, Küche und Wohnzimmer sind gefliest
            • Bodenbelag im Schlafzimmer mit Auslegware

Preise

SaisonvonbisPreis/Euro 1. Nacht inkl. EndreinigungPreis/Euro jede weitere Nacht
Saison C04.01.201730.03.201783,0044,00
Saison B30.03.201713.04.201797,0058,00
Saison A13.04.201717.04.2017108,0069,00
Saison B17.04.201715.06.201797,0058,00
Saison A15.06.201715.09.2017108,0069,00
Saison B15.09.201731.10.201797,0058,00
Saison C31.10.201722.12.201783,0044,00
Saison A22.12.201706.01.2018108,0069,00
Saison C06.01.201829.03.201887,0048,00
Saison B29.03.201815.06.201897,0058,00
Saison A15.06.201815.09.2018115,0076,00
Saison B15.09.201831.10.201897,0058,00
Saison C31.10.201822.12.201887,0048,00
Saison A22.12.201805.01.2018115,0076,00

Zusatzleistungen

auf Wunsch können Handtücher gemietet werden
Kinderbett und Hochstuhl auf Anfrage

Reisezeit A und B Mindestmietdauer 7 Übernachtungen
Reisezeit C Mindestmietdauer 3 Übernachtungen
zu den Feiertagen Mindestmietdauer 4 Übernachtungen

Lage


Größere Kartenansicht